Нарушение условий договора аренды - что делать, если выселение требуется через 48 часов?
Имеет силу не ситуация, а расписка. Нотариальное заверение и свидетели по закону не нужны при написании таких расписок.
данная расписка имеет юридическую силу и может быть предъявлена в суде.
Можно ли заострить внимание на договоре и пункте 7.3. потому как не было письменного уведомления о расторжении договора?
И по поводу расписки,она вида-" Я ФИО,СЕРИЯ НОМЕР ПАСПОРТА, обязуюсь вернуть денежные средства взятые в долг у ФИО. Число-дата-подпись."
заострить внимание нужно - изменение условий договора в односторонне порядке, по общему правилу, не допускается. Односторонний отказ от исполнения обязательства так же не допускается. Расписка может быть оспорена (фактически, это договор займа) по безденежности, так как фактической передачи денежных средств не было. А вот если расписка написана о то, что вы обязуетесь отдать деньги в счет оплаты за аренду квартиру - то расписка имеет юридическую силу. Свидетели и нотариус здесь не нужны. Удачи вам!
"Заострить внимание" Вы можете на чём угодно, но суть вопроса в том, что Вы дали письменное обязательство.