Суд принимает обеспечительные меры в отношении должника, находящегося в стадии наблюдения, во избежание нарушения прав других кредиторов
Решение о взыскании долга 5 млн. 200 тыс. р. принято арбитражным судом и вступило в силу, есть исп. лист. У взыскателя - стадия - наблюдения (банкротство). Суд приостанавливает исполнение вступившего в силу решения на 2 месяца до рассмотрения кассационной жалобы должника. Взыскатель просит признать должника банкротом с предложением временного управляющего, суд оставляет заявление без рассмотрения. Кассационная инстанция оставляет решение о взыскании 5 200 000 р. без изменения. Решение должно исполняться. Должник моментально сам инициирует признание себя банкротом и предлагает кандидатуру своего конкурсного управляющего. Взыскатель обжалует в апелляционной инстанции оставленное без рассмотрения определение о признании должника банкротом в связи с тем, что решение устояло в кассации, и просит признать должника банкротом с сохранение кандидатуры временного управляющего, первоначально предложенного взыскателем. Эта апелляционная жалоба пока не рассмотрена. Пристав по заявлению взыскателя на основании исполнительного листа возбуждает исп. произодство и накладывает арест на 4 автомобиля, состоящие на учете в ГАИ, как собственность должнка. Должник обращается в суд с заявлением о приостановлении исп. производства. Суд удовлетворяет заявление и приостанавливает исп. производство «до принятия судебного акта, принятого по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом, во избежание нарушения прав других кредиторов. В этом определении 2 предположения: 1. предположительное признание обоснованным заявления о банкротстве, (стадия наблюдения ещё не начата!); 2. предположительное ущемление прав других кредиторов. Прав ли судья, приняв обеспечительные меры?
Считаю что суд неправ приняв подобное определение Оно не должно опираться на некие предположения а на точные факты подкрепленные доказательствами Поэ
тому нужно оспаривать данное определение
да абсолютно прав суд, если вы хотели получить свои деньги то должны были знать о ситуации с должником и сами инициировать банкротство должника и в дальнейшем истребовать свои деньги как вы бы это пожелали....сейчас время упущено вы в очереди кредиторов и видимо не в первой