Пользователь 9111.ru

Имеет ли его мать право жить в этой квартире, если сейчас между нами никаких отношений нет?

Я имею ордер на неприватизированную 1 комн. Квартиру. В ней прописан я и мой несовершеннолетний ребенок от гражданского брака. Сейчас ребенок живет с матерью у ее родителей и никаких коммунальных платежей не делает. Имеет ли его мать право жить в этой квартире, если сейчас между нами никаких отношений нет? Кроме этой квартиры другой жилплощади у меня нет.
Лучший ответ

Алексей, Вам необходимо (если вы конечно этого хотите) выписать ребенка из квартиры, сделать это можно только через суд. А после этого приватизировать квартиру.

А мать проживать в Вашей квартире не может, но разумнее все таки ребенка выписать.

Советую обратиться к адвокату. Удачи Вам!.