Отец получил по завещанию квартиру, оформил в собственность
Отец получил по завещанию квартиру, оформил в собственность, но есть родной брат умершей бабушки (который последние месяцы ухаживал за ней) теперь он пытается оспорить завещание в судебном порядке-2 суда (пока безрезультатно); имеет ли право отец оформить дарственную на своих троих детей (нас) и прописать в этой квартире, или родственник может судится долгие годы и отцу нельзя совершать никаких действий с квартирой.
Марина, если суд не наложил арест на эту квартиру. то Ваш отец вправе подарить ее. Никаких запретов законом не установлено.