Алименты при жизни в раздельных домах - отношения, кредиты и проценты

Я с мужем живу отдельно, но мы не в разводе. Узнала, что можно подать на алименты находясь в браке. У нас дочь, 2,5 г. Но на него подал банк в суд за неуплату кредита, и определенный % с з/п он должен выплачивать. Если я подам на алименты, какой % я буду получать? Или сначало банк возьмет свой %, а потом на все остальное? И это нужно делать через суд или можно по согласию сторон через нотариуса.
Лучший ответ

Получите судебный приказ у мирового судьи, так проще. о взыскании алиментов.

Будут взыскивать одновременно и Вам и банку.

Здравствуйте.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.

Алименты это взыскания первой очереди (сначала Вам, а потом банку).

Обращайтесь помогу.