После заявления в суд на заселение на законную часть дома, что происходит? Дом оценивают и делят?
Доброе утро ,Татьяна. Вселение происходит не в Вашу часть дома. а просто в дом . Если Вы заинтересованы в разделе имущества и готовы выплатить остальным наследникам денежную компенсацию за их доли , то можно выкупить у тех кто согласен , а в отношении тех кто не согласен можно решить вопрос в суде если доля каждого из этих наследников будет незначительной . Иск будет именно о том чтобы признать долю наследника незначительной и определении ему денежной компенсации. Есть и другие варианты раздела совместного имущества : определение порядка пользования совместно-долевой собственностью или выдел своей доли в натуре
определяют порядок пользования