Не указаны показания счетчиков в квитанции - как защититься и поступает ли правомерно управляющая компания
Пишите жалобу в роспотребнадзор!
согласно закону "За невыполнение требований по раскрытию информации организациями коммунального комплекса предусмотрена административная ответственность статьей 19.8.1 КоАП РФ "Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности...
".Законом № 403-ФЗ от 06.12.2011 в "Кодекс РФ об административных правонарушениях" внесены изменения. Нарушения порядка, способов, сроков раскрытия информации влечет наложение штрафа на должностное лицо в размере от 30000 до 50000 рублей; на юр.лица от 250000 до 300000 рублей, а повторное правонарушение должностным лицом влечет его дисквалификацию на срок от 1 до 3 лет. Лица виновные в нарушении порядка и сроков рассмотрения обращений граждан могут быть привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Взимать должны с пользователей - см. Правила предоставления ком.услуг потребителям, ст.ст.
Обратитесь в прокуратуру по поводу нарушения коммунального законодательства