Заголовок - Продажа долей квартиры - нужно ли согласие бывшего супруга и детей, и как это сделать правильно?

Квартира в равных долях на меня, бывшего мужа и двоих детей. Требуется ли его согласие на продажу долей детей? И как юридически правильно продать свою и детей доли, совместно проживать невозможно.

Лучший ответ

Требуется его отказ о преимущественного права покупки долей детей, при этом предварительно нужно получить согласие опеки на продажу этих долей. По вашим с ним долям необходим раздел имущества супругов, или брачный договор. Если продажа квартиры с долями детей - нужно согласите опеки. Короче идите к риэлторам.

Здравствуйте. Нужно получать согласие органов опеки на продажу, отправлять предложение о покупке мужу и продавать свою долю. Вопрос в том, купит ли кто-то 3/4 в квартире.