Как решить проблему с нежеланием бывшего мужа продать приватизированную квартиру, с целью приобретения жилья для себя и детей, через суд?
1-комн. Квартира приватизирована в равных долях на меня, двоих моих детей, бывшего мужа. Нужно продать квартиру с целью приобретения жилья на меня с детьми и на бывшего мужа, т.к. совместное проживание абсолютно невозможно. Если бывший муж отказывается от продажи, как можно решить эту проблему через суд?
Лучший ответ
Вы с детьми можете продать свои доли. Ваш муж имеет первоочередное право покупки. Если он не захочет выкупить ваши доли вы их можете продать другим. Или при разделе иущества в судебном порядке договориться с мужем о компенсации его доли в денежном выражении. Также это можно сделать и без суда. Тогда вам достанется вся квартира, а он получит компенсацию. Иных вариантов я не вижу.