Как избежать выдела конкретной комнаты и сохранить 1/2 квартиры при наличии иска в суде?
Помогите, пожалуйста. Я владею 1/2 в 2 х ком. квартиреквартире. Живу в ней же с мужем, двумя несовершенолетними детьми. Бывший Муж имеет свою квартиру, где и проживает с семьей (в нашей квартире не появлялся с момента развода-7 лет). В этом году подал иск в суд на выделят ему конкретной комнаты. Жить он не собирается, а вот сдавать или просто закрыть грозится. Как избежать выдела конкретной комнаты? Нам останется 17 кв. м. Продавать квартиру он отказался письменно.
Лучший ответ
Муж вправе это сделать если владеет 1/2 долей в квартире. Он устанавливает порядок пользования - см. ст.247 ГК
Он может закрыть эту комнату, а вот сдавать ее может только с вашего согласия - так же см. ст. 247 ГК