Возможно ли потребовать возмещения ущерба по истечении 2-ух недель?
На основании ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме!! лицом, причинившим вред. Срок подачи искового заявления вами не пропущен. Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры вы должны подкрепить выпиской из домовой книги и копией лицевого счета, планом жилого помещения, актом обследования комиссии (по которому вина ответчика в происшедшем установлена), маркой госпошлины (по предварительной оценке ущерба). Предварительная оценка ущерба определяется вами, исходя из стоимости вещей пришедших в негодность, примерной стоимости восстановительного ремонта. Для уточнения стоимости пришедших в негодность вещей и восстановительного ремонта вы можете просить суд назначить проведение строительно-технической и товарной экспертизы.
Удачи!