Что Вы мне посоветуете делать, чтобы получить от соседки возмещение ущерба?
В начале февраля мою приватизированную квартиру затопила соседка, проживающая выше этажом. Это произошло в результате некачественного ремонта сантехники в ее квартире. В моей квартире:
- был испорчен потолок;
- отстали от стен обои;
- деформировался паркетный пол;
- перестало работать электричество в одной из комнат, т.к. испортилась электропроводка.
Соседка отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что затопление произошло по вине сантехника, который ремонтировал трубу в ее квартире часным порядком, не оформляя заявку через ЖЭК. Что Вы мне посоветуете делать, чтобы получить от соседки возмещение ущерба? Могу ли я расчитывать также на возмещение морального ущерба?
Составьте акт об утечки. Проведите оценку ущерба и подавайте в суд на собственника указанной квартиры. В иске можете так же написать и моральный вред.