Сотрудник, ушедший с работы из-за недомогания, госпитализирован с инфарктом - производственная связь и возможные льготы
Сотрудник транспортной полиции почувствовал недомогание на рабочем месте; из-за чего раньше времени ушёл домой. Ночью его госпитализировали с диагнозом-инфаркт миокарда. Перед этим последние недели две была очень тяжёлая, нервная работа.
Считается ли это производственной? И если наступить инвалидность вследствие данной патологии на какие льготы может рассчитывать гражданин?
Лучший ответ
да, это такая же производственная травма, как и при осуществлении любой иной деятельности. должна быть создана комиссия об установлении данного случая. инвалидность может быть установлена только после прохождения ВКК, затем на медико - социальную комиссию. сосудистые патологии не всегда показания для инвалидности, есть классификация.
Благодарю Вас за полезную консультацию!