Как сохранить свою долю алиментов при заявлении новой супруги на их уменьшение?

С мужем мы в разводе имеем несовершеннолетнего сына, на которого я получаю алименты. Муж женился на женщине с ребенком и родили еще одного общего ребенка. Теперь она написала заявление на алименты, чтобы сократить нам выплаты. Они проживают вместе и ведут общее хозяйство. Как добиться сохранения своей части алиментов?

Лучший ответ

Возражать в суде, когда муж подаст иск о снижении размера алиментов на Вашего ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не получится, тот ребенок тоже имеет права на материальное обеспечение.

Здравствуйте!

Никак, поскольку Ваш бывший супруг вправе заявить иск об уменьшении размера алиментов, поскольку у него сейчас двое детей.