Как сохранить свою долю алиментов при заявлении новой супруги на их уменьшение?
С мужем мы в разводе имеем несовершеннолетнего сына, на которого я получаю алименты. Муж женился на женщине с ребенком и родили еще одного общего ребенка. Теперь она написала заявление на алименты, чтобы сократить нам выплаты. Они проживают вместе и ведут общее хозяйство. Как добиться сохранения своей части алиментов?
Возражать в суде, когда муж подаст иск о снижении размера алиментов на Вашего ребенка.
Не получится, тот ребенок тоже имеет права на материальное обеспечение.
Здравствуйте!
Никак, поскольку Ваш бывший супруг вправе заявить иск об уменьшении размера алиментов, поскольку у него сейчас двое детей.