Налоговые и правовые аспекты оплаты коммунальных услуг при постоянной регистрации в одном регионе и временной - в другом
Я постоянно зарегистрирована в квартире в Красноярском крае, являюсь ее долевой собственницей. На протяжении 10 последних лет живу в подмосковном городе, где все это время имею временную регистрацию по месту проживания.
В Красноярском крае оплачиваю коммуналку по документам (1/2 часть оплаты). В Подмосковье по месту проживания и временной регистрации плачу свою часть по договоренности с родственниками - собственниками жилья.
Правомерно ли взыскивают с меня платежи по месту моей постоянной регистрации?
Здравствуйте. Да, Вы же там зарегистрированы. Вам нужно взять справку о проживании по месту ВР, и подать на перерасчёт
Да правомерно на основании части 11 ст.155ЖК РФ