Льготный проезд к месту отдыха для неработающей жены - проблемы с регистрацией и возможные решения

Работаю в районе крайнего севера шестой год. Летом 2010 года женился. Оплатят ли льготный проезд к месту отдыха неработающей жене без постоянной регистрации (прописана в Алтайском крае). Регистрация по месту проживания не возможна ввиду ветхости жилья. Даже временную регистрацию не дают хотя все комунальные платежи оплачеваю втечении 5 лет. К моменту отпуска жена должна родить ребёнка. Как мне воспользаваться положенными льготами?

Лучший ответ

Здравствуйте Иван.

Как мне воспользаваться положенными льготами?

Оформляйте всё как положено по ст. 325 ТК РФ и Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455.

3. К членам семьи работника организации, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.

Только не забудьте, что организация должна финансироваться из федерального бюджета, или в ней коллективным договором должна быть предусмотрена такая льгота.

Удачи.