Как правильно поступить при подаче на развод и опасениях о забирании ребенка?
Живем с мужем уже 5 лет, имеем общего сына, я хочу подать на развод, муж против, уже много раз грозился и забирал у меня ребенка силой. Последнее время начались частые скандалы и ссоры, может даже и поднять руку в присутствии ребенка. Есть не большие проблемы с психикой, много раз угрожал, что сделает суицид, но справок и подтверждение врача нет. Он не работает, живем на съемной квартире с моими родителями, в данный момент они нас обеспечивают. Хочу подать на развод и уехать с ребенком к знакомым, так как если он узнает о разводе жизни спокойной мне и ребенку не знать. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в этом случае? Ужасно боюсь, что он у меня заберет сына!
Лучший ответ
Здравствуйте. Съезжайте и подавайте на развод, а в суд представителя вместо себя пришлите. И не будете контактировать. Ребёнка примерно в 90-95% случаев оставляют с матерью
Спасибо за ответ!