Как правильно поступить при подаче на развод с проблемным супругом и ребенком - меры предосторожности и дальнейшие шаги
Иск об определении места жительства ребёнка может предъявить как отец, так и мама. В суд обращается обычно та сторона, права которой нарушены. Суд учитывает личные качества родителей, жилищные материальные условия, привязанность ребёнка. Предсказать суд. решение по таким делам сложно, суд решает из больше субъективно. Можете ходатайствовать о проведении психологической экспертизу, чтобы эксперт определил, с кем психологически лучше остаться ребёнку.
Здравствуйте! Не нужны Вам никакие справки, и полиция ему не помощник. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, берите ребенка и уезжайте