Незаконный выброс токсичных газов от комбината Химволокно - ответственность и возмещение ущерба
В центр санитарно - эпидемиологического надзора поступило сообщение от жителей города о том, что они в последние два дня чувствуют недомогание, слабость, отмечается повышение температуры. В ходе проверки, проведенной;
санитарными врачами, установлено, что по распоряжению главного инженера
комбината «Химволокно» в ночное время был произведен залповый выброс токсичных газов в атмосферу.
Поясните, какую ответственность может понести комбинат и его главный инженер?
Может ли быть возмещен ущерб, причиненный здоровью граждан?
может быть как административная, та ки уголовная ответственность. ущерб взыскать можно, если будут доказательства. что недомогание было именно от этого