«Срыв срока сдачи очистных сооружений - Виновен главный инженер и ущерб более 20 млн. рублей»
По вине главного инженера лок. Депо произошёл срыв срока сдачи в эксплуатацию очистных сооружений. Он же отдал распоряжение сливать в канализационную систему отработанное масло и другие загрязняющие вещества, чем был нанесён ущерб на сумму более 20 млн. рублей. Какую отвественность должен понести главный инженер? На ком лежит обязанность возмещения материального ущерба?
Главный инженер должен понести как минимум дисциплинарную ответственность. Возмещение ущерба необходимо уточнить кто выявил и определил сумму в 20 млн. Если это сумма за экологическое правонарушение то юр.лицо. Для более точного ответа необходимо знать все нюансы дела.