Какова юридическая сила расписки от несовершеннолетнего без согласия его родителей?

Произошла такая ситуация, что я передал деньги МЧ (17 лет). Он не собирался отдавать деньги и писать расписки. Я подал на него заявление, сумма в размере 30 000 рублей. Он видимо испугался этого, предложил чтобы я забрал заявление и он сразу напишет расписку. Имеет ли Юридическую силу расписка от несовершеннолетнего? Родители его само собой не знают об этом.
Лучший ответ

нет, расписка от несовершеннолетнего не имеет силы