Как покупка квартиры в процессе приватизации может повлиять на меня?
Это очень рискованно для вас. К тому же при отказе от приватизации граждане сохраняют право пожизненного проживания даже при смене собственника.
Оксана, здравствуйте!
Вы можете только заключить договор займа, в котором предусмотреть, в том числе, проценты и штрафные санкции.
В противном случае, если по каким-либо причинам приватизировать квартиру у "продавца" не получится, то Вы рискуете не получить обратно свои денежные средства.
Вообще заключение такой сделки не рекомендую. Слишком велик риск и обеспечить его должным образом никак нельзя.
Не ввязывайтесь в авантюры. Пусть вначале право собственности оформят, а потом можете им какие-то деньги передавать