Обязательно ли соглашение удостоверять нотариусом.
Лучший ответ
Нет, не обязательно, по желанию супругов
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
В силу ст. 38 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Обязательность нотариального удостоверения соглашения о разделе имущества законом не предусмотрена.