Семья из 4 человек, проживающая в коммунальной квартире, ожидает новое жилье по программе улучшения жилищных условий
Семья из 4 человек проживает в муниципальной коммунальной квартире. Дом под снос, состоят на учёте по улучшению жилья. Какую квартиру дадут?
Лучший ответ
Если при сносе не подойдет очередь то дадут равноценную по общей площади ранее занимаемой квартире стст.86 и 89 ЖК РФ Если подоспеет очередь то дадут жилье по норме площади на одного человека в вашем городе
Здравствуйте.
Должны дать равную ранее занимаемой по площади.
ПРИ РАССЕЛЕНИИ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ РАВНОЗНАЧНОЕ ПО ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЕ.
Никаких гарантий не существует.
Могут и в маневренный фонд заселить.
И оспаривание в суде не помогает.