Проблемы с выплатой задолженности перед Сбербанком - неясности с исполнительным листом и внезапный арест наличных средств
На основании решения суда у меня имеется задолженность перед Сбербанком. В решении определена сумма задолженности 1 102 104 руб. Исполнительный лист был направлен истцом судебным приставам, В течении полугода после решения суда я оплачивала долг по мере возможности именно через них. (квитанции у меня все на руках) Затем приставы сообщили, что банк отозвал исполнительный лист и у приставов ко мне претензий больше нет. Я стала погашать задолженность через банкомат по номеру кредитного договора. (Все чеки тоже имеются). На данный момент я уже погасила 100.000 р. Месяц назад мне позвонили из коллекторского агенства, видимо банк продал или передал им долг, о чем меня не известили и в кредитном договоре нет ни слова о переуступке долга третьему лицу. А сегодня на балансе моей социальной банковской карты (выдана по случаю потери кормильца) вырисовывается сумма минус 1.385.458 руб. Позвонила в банк, говорят наложен арест судебными приставами, звоню им, говорят исполнительных производств за вами не числится. Куда обращаться и что это может быть?
Лучший ответ
ЕСЛИ В КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАНО, О ПЕРЕУСТУПКЕ ПРАВА, ТО ДЕЙСТВИЯ БАНКА НЕ ЗАКОННЫ И ТЕМ САМЫМ ТРЕБОВАНИЯ КОЛЛЕКТОРОВ НЕ ОБОСНОВАНЫ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА КОЛЛЕКТОРОВ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И В ПРОКУРАТУРУ НА БАНК.
Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру, это полнейшее беззаконие