Могу ли я зарегистрировать ООО в ИФНС по г. Орлу с юридическим адресом, находящимся в г. Москва и платить налоги в г. Орле.
Добрый вечер, нет, регистрировать организацию необходимо по месту нахождения (юридическому адресу). Если адрес в Москве регистрировать нужно в
ИФНС № 46 Москвы
Закон о государственной регистрации юридических лиц и ИП.
Глава III. Порядок государственной регистрации
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Здравствуйте! Нет