Можно ли потратить материнский капитал на покупку загородного дома? Если да то подскажите как лучше это сделать.
Анастасия, здравствуйте!
Если загородный дом, согласно свидетельству о регистрации права собственности на имя продавца, является жилым помещением, то использовать материнский капитал на его приобретение допускается (Федеральный закон ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
ДА, ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ЖИЛОЙ ДОМ НА СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА.
конечно можно. обратитесь в пенсионный фонд, Вам всё объясмнят
Да, можно, если Вы там будете проживать и пропишитесь. Нужно делать то же самое, как если бы Вы покупали квартиру.