Трудности выплаты кредитов в нескольких банках в связи с уходом за инвалидным ребенком
Ольга ,не платите . Будут звонить из банков говорите откровенно , что платить нечем обращайтесь в суд . Спустя время , не ранее 6 месяцев обычно банки начнут обращаться в суд .В суды подавайте обязательно возражения на иски о слишком высоких штрафных санкциях ,прикладывайте справки о инвалидности ребенка и о ваших доходах исполнительные листы будут поступать к приставам на исполнение . помните , что в первую очередь приставы будут производить арест имущества , причем оценка будет даже не в сотнях рублей а в десятках ,т.е. значительно занижена В последствии , если имущества не хватит могут обратить взыскание на зарплату или пенсию Вашу . размер взыскания может быть 50% ,но есть шанс учитывая материальное положение через суд снизить размер ежемесячных удержаний .если же дохода у Вас ни какого приставы не найдут , то лист вернется в банк . В этом случае долг или продают коллекторам или просто списывают . Коллекторы конечно будут портить жизнь но с ними нужно бороться их методами Отправляйте их в суд , отказывайтесь разговаривать ссылаясь , что есть установленный законом порядок взыскания долгов и рекомендуйте им так и действовать , не возымеет действие напишите заявление в полицию или прокурору . Вот так и придется жить . готовы .Значит предпринимайте необходимые меры и ждите судебных приставов