А студент российского вуза может получить российское гражданство на каких-либо льготных условиях?

Вопрос №5568546 из г. Джонкуир
опубликован 06.12.2014, 22:06
А студент российского вуза может получить российское гражданство на каких-либо льготных условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, после окончания ВУЗа.

06.12.2014, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Только по основаниям ст. 13,14 закона "О гражданстве". Каких либо льгот именно для студентов не предусмотрено

06.12.2014, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вся информация справочного характера размещена на сайте ФМС России в разделе "Гражданство РФ".

07.12.2014, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Где можно ознакомиться с порядком получения гражданства? Я так понимаю, Разрешение на временное проживание не требуется, раз он живёт в общежитии? В какой орган нужно обратиться для получения Вида на жительство? Или тоже только после окончания вуза?

06.12.2014, 23:57

В УФМС по месту проживания. И выпускникам российских ВУЗОВ предоставляют гражданство по УПРОЩЕННОЙ ФОРМЕ!!!

06.12.2014, 23:59