Требования следователя - предоставить приказы о назначении, должностные инструкции и характеристики свидетелей в уголовном деле - предзнаменование изменения статуса?
Проходим по уголовному делу в качестве свидетелей. Но недавно на работу пришел запрос от следователя с требованием представить по свидетелям следующие документы: приказы о назначении на должности, должностные инструкции и характеристики. Зачем эти документы нужны следователю? Может быть нас хотят перевести из свидетелей в обвиняемые?
Здравствуйте! Для разбирательства дела. Может быть нас хотят перевести из свидетелей в обвиняемые? - согласно УПК РФ - могут.
вполне возможно. зачем конкретно - это может сказать только следователь