Горно-Алтайск, 06.12.2014, 20:03

Имею ли я право выгнать отца из дома если я собственник но он там прописан.

Вопрос №5568866 из г. Горно-Алтайск
опубликован 06.12.2014, 20:03
Имею ли я право выгнать отца из дома если я собственник но он там прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, если докажете суду невозможность совместного проживания и наличие у него другого жилья

06.12.2014, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

если я его выгоню без суда силой

06.12.2014, 20:13

Здравствуйте. А вот тут он сможет и обратно вселится через суд

06.12.2014, 20:17

Если телесных повреждений не будет,то возможно:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

06.12.2014, 20:17