Обнаружена дарственная с ошибками в расшифровке фамилии - действительна ли она?
Умер отец. После его смерти выяснилось, что на его долю в квартире существует дарственная совсем на постороннего человека. Но в расшифровке подписи есть ошибки в написании фамилии. Думаем, что он это сделал сознательно. Является ли эта дарственная действительной.
Добрый вечер.
Если право собственности по этой дарственной еще не зарегистрировано, и она нотариально не заверена, то она не действительна.
Ошибки в написании фамилии не будут играть роли. Если отец был болен, то сделку можно оспорить. В противном случае - только время потеряете.
Здравствуйте.
Оспаривайте дарственную в судебном порядке.