Владимир, 10.12.2014, 20:00

Мой муж под следствием по статье 105 часть 1 - Как выживать с маленькими детьми без работы?

Вопрос №5569688 из г. Владимир
опубликован 10.12.2014, 20:00
Мой муж находится под следствием по 105 ст часть 1. У нас двое маленьких детей, а сыночку вообще еще только 9 месяцев. Работать я не могу с детьми сидеть не кому, детское пособие всего 7000 тыс. Как выживать даже не знаю. Муж впервые совершил преступление и еще не факт что это он,он был в пьяной компании у друга дома, все дали показание против него, что он зарезал девушку, говорят что она очень грубая и справоцыровала его. Хотя не кто не видел как он наносил удар, а отпечатки еще не готовы? Мой муж говорит что уснул за столом, а проснулся от того что на него кричала женщина и говорила ему что ты наделал, он увидел девушку лежавшую на полу, стал делать ей искуственное дыхание, просил вызвать скорую и палицыю. Что делать, как быть даже не знаю. Слышала скоро будет амнистия, и мужчины у которых есть дети до трех лет могут под нее попасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

К сожалению, пока даже проекта амнистии нет. А если бы и была, то статья, по которой обвиняют Вашего мужа, не подпала бы под амнистию. Наличие или отсутствие детей не имеет в данном случае никакой роли.

10.12.2014, 21:02

Скажите мне пожалуйста имели право заключить моего мужа под стражу до выяснения следствия?С ними дома был еще один мужчина который был три раза судим,и он ушел когда все это произошло,попросил всех сказать что его типа здесь не было и имееть дел с ментами он не хочет?В его окружение многие говорят что это он совершил преступление,а Сергея подставили,его очень боятся ребята у которых они были дома,но не кто не может подтвердить эти слова.Следователь не чего проверять не хочет и адвокат сказал что отпечатки значение не имеют,если есть сведетели.Правда ли это?Разве можно посадить не винного человека?

10.12.2014, 22:39

Да, имели полное право избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, так как Вашего мужа подозревают в совершении тяжкого преступления.

10.12.2014, 23:07