Проблемы с получением РВП в Москве - как разобраться с требованиями по штампу о браке в паспорте?
Я зарегистрировалась временно в москве. Т.к.здесь работаю и дети здесь учаться, но документы на рвп не принимают, хотя с 1995 есть свидетельство о браке с гр.россии, сказали должен быть
Штамп о браке в паспорте РФ супруга по месту прописки, но в месте прописки мужа не ставят объяснив, что ставят штамп где зарегистрировались т.е.в иностранном государстве. Как это понять иностранный штамп ЗакСа в паспорте гр. России.? что мне делать? Объясните пожалуйста.
Добрый вечер! Документы у Вас обязаны принять. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.
Я и обращалась в УФМС по р-ну растокино ул .радужная где и временно зарегистрирована ,там отказали ,что нет штампа ЗакСа .как мне их убедить?