Инвалиду 2-ой группы готовят депортацию сына из-за мелких штрафов - как защитить своих близких?
Чтобы обжаловать постановление о депортации судебном порядке необходимо подать жалобу на постановление в течение 10 суток с момента его вручения. Жалоба рассматривается судом, который проверяет обоснованность и законность постановления. Жалоба государственной пошлиной не облагается.Решение о депортации может быть отменено судом только при одновременном наличии следующих обстоятельств: 1) решение о депортации не соответствует закону (отсутствуют правовые основания, либо решение принято с существенным нарушением установленной процедуры), 2) решение о депортации нарушает права гражданина.
только через суд можно что то сделать. мотивировать уважительными причинами для нахождения в РФ