Белорецк, 06.12.2014, 22:24

Подозреваемый участник статьи 134 в возрастной разнице - задержан ли, пока дожидается приезда парня-служащего по контракту?

Вопрос №5569758 из г. Белорецк
опубликован 06.12.2014, 22:24
Девушка в 15 лет забеременела от парня 22 года. Его обвиняют по 134 статье. Но девушка призналась в следственном комитете, что она обманывала парня и не говорила сколько ей лет. Парень служит по контакту. Могут ли дать отрочку по возбуждению дела до приезда парня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субъективная сторона данного преступления характеризуется тем, что лицо, вступающее в сексуальные отношения должен заведомо знать о возрасте несовершеннолетней. Могу приостановить уголовное дело. Но это на усмотрение следователя.

06.12.2014, 22:28

нет, никакой отсрочки не дадут. да и нет вообще в законе такого понятия

06.12.2014, 22:27

Следователь сказал, что нужно срочно показания парня.

06.12.2014, 22:31

пусть следователь даст поручение в другой отдел для дачи показаний. раз ему так срочно надо

06.12.2014, 22:36

Это состав преступления, когда, конечно, лучше показания "обирать" лицом, в производстве которого находится уголовное дело. Но могут вынести отдельное поручение о допросе воина. Но самое главное - позиция потерпевшей, вот с кем нужно решать вопрос, чтобы не изменила показания.

06.12.2014, 22:38