LSN Messenger
Пермь, 06.12.2014, 22:27

Как урегулировать задолженность по потребительскому кредиту с коллекторами, несмотря на истекший срок давности?

Вопрос №5569766 из г. Пермь
опубликован 06.12.2014, 22:27
Имеется задолженность по потребительскому кредиту 2007 года (карта), сейчас постоянно звонят коллекторы, требуют оплатить долг. Супруг согласен с имеющимся долгом, но не согласен с суммой, предлагает коллекторам обратиться в суд для урегулирования вопроса, последние, по-видимому, этого делать не желают продолжают звонить, разговоры по телефону с ними не информативные, без предметные. Уже вышел срок давности (последняя оплата была в октябре 2008 года), каким образом можно урегулировать данные правоотношения с колллекторами?
Лучший ответ
Рекомендуется

хочется поставить точку, т.е. погасить долг, коллекторам платить страшно,банк поясняет, что мы их больше не интересуем, звонки продолжаются около 3 лет с разной периодичностью, в дальнейшем планируем исправлять кредитную историю, а без этого не урегулированного кредита ни как не получиться. Что делать? Про полицию понятно. Спасибо.

06.12.2014, 22:47

Не платите и не общайтесь. Будут нахальничать - пишите заявление в полицию

06.12.2014, 22:49

коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.

06.12.2014, 22:34

Каким образом в одностороннем порядке можно расторгнуть договор в связи со сроками давности, чтобы коллекторы больше не звонили. Спасибо.

06.12.2014, 22:36

расторгунть нельзя, поскольку договор сам по себе утратил силу уже. коллекторов можете по русски посылать куда угодно. у них нет никаких прав

06.12.2014, 22:37

хочется поставить точку, т.е. погасить долг, коллекторам платить страшно,банк поясняет, что мы их больше не интересуем, звонки продолжаются около 3 лет с разной периодичностью, в дальнейшем планируем исправлять кредитную историю, а без этого не урегулированного кредита ни как не получиться. Что делать? Про полицию понятно. Спасибо.

06.12.2014, 22:47

Не платите и не общайтесь. Будут нахальничать - пишите заявление в полицию

06.12.2014, 22:49