Есть ли прибавка к пенсий инвалидам

Есть ли прибавка к пенсии инвалиду 1 ой группы после 80 и лет.

Лучший ответ

Нет прибавки.

Спасибо за ответ!

Наталья, если Вам назначена трудовая пенсия по инвалидности (с учетом данных трудового стажа и заработнойплаты) , то с учетом перерасчета Вам должны улучшить материальное положение.

Здравствуйте,

К сожалению, нет, если речь идет не о ежемесячных компенсационных выплатах по уходу.

При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера фиксированной выплаты всем пенсионерам, кроме инвалидов I группы (у них фиксированный базовый размер уже установлен в двойном размере). Также граждане по достижении 80 лет получают право на оформление компенсации по уходу за ними другого неработающего, но трудоспособного человека.