Рязань, 25.08.2017, 17:32

Увеличение пенсий для пенсионеров в возрасте 80 лет - факты и разъяснения

Вопрос №13074760 из г. Рязань
опубликован 25.08.2017, 17:32
Моей тете скоро 80 лет, с 80 лет пенсионерам увеличивают пенсию, но по последним слухам среди пенсионеров, прибавки всем разные. Хотя я слышал, прибавка к пенсии всем одинаковая. Поясните какая прибавка, в какой сумме? У тети пенсия социальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае после достижения 80 лет, происходит прибавка к пенсии у всех одинаково, в районе 4800 рублей будет прибавка, независимо от региона.

25.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По достижении 80 лет увеличивается в 2 раза фиксированная часть пенсии пенсионера. На текущий момент фиксированная часть пенсии составляет 4805 руб 11 коп.

25.08.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У нас в Рязани кому 1300 р, кому 2800 р почему непонятно, если единая выплата.

25.08.2017, 17:43

Почему производятся разные выплаты необходимо уточнить в отделение пенсионного фонда по месту жительства, мы этого не знаем.

25.08.2017, 17:47