Оформление наследства в случае инвалидности и пенсионерства - льготы и права наследника
Есть ли у меня льготы, как у инвалида 3-ей группы по зрению и пенсионерки по возрасту при оформлении наследства по закону (единственная дочь), жила и прописана в том же доме, где жила и умерла мама. С уважением, Усова Лариса Геннадьевна. Крым, Джанкой.
Лучший ответ
Лариса Геннадьевна . Наследство открыто по закону . К наследованию призываются при отсутствии завещания наследники первой очереди : родители и дети умершего . Если Вы единственная дочь , родителей нет в живых, то Вы наследуете одна . О каких льготах вы хотели бы узнать не понятно