Сроки возбуждения уголовного дела по статье 119 УК и этапы знакомства с материалами следствия
По 119 проверка должна уложиться в 30 дневный срок. Ознакомиться с делом сможете на стадии ст.217 УПК , по окончании следственных действий .
до возбуждения дела не более 30 дней. а знакомиться сможете только по окончанию следственных действий. то есть перед отправкой дела в суд
Несмотря на то, что законом срок проверки ограничен 30 сутками, на практике этот период может быть гораздо больше.
С материалами ознакомитесь (если дело возбудят) по окончании следственных действий.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Ирина!
В соответствии с ч.3 ст.144 УПК РФ до 30 суток, но не обязательно Вас сразу же уведомят о возбуждении уголовного дела. Знакомиться Вы сможете с постановлением о возбуждении уголовного дела и с протоколами следственных действий произведенных с Вашим участием, и иными документами составленными с Вашим участием.