Правовые аспекты отказа следствия в предоставлении материалов, инициирующих уголовное дело

На каком основании следствие может отказать в ознакомлении с матералами уголовного дела, послужившими основанием для возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ

существует определённая процедура ознакомления с материалами уголовного дела участников дела на определенном этапе ... всё это регулируется УПК РФ.

Какие статьи УПК РФ регулируют вопросы ознакомления с материалами уголовного дела?

Добрый день! При окончании уголовного дела, отказать вам в ознакомлении с материалами уголовного дела не имеют право. Регламентируется ст. 217 УПК РФ. Кроме того в постановлении о возбуждении уголовного дела (копию Вам обязаны были отдать) так указываются основания возбуждения уголовного дела (заявление, рапорт, явка с повинной)