Будет ли рассматривать суд заявление о психологическом насилии бывшего мужа, если нет свидетелей.
А на каком основании Вы собираетесь обращаться в суд? Уголовное дело в порядке частного обвинения, или гражданское судопроизводство?
Здравствуйте! Рассматривать заявление суд будет в любом случае, но вот какое процессуальное решение будет вынесено - неизвестно
я не юрист и не могу классифицировать частное это обвинение или гражданское судопроизводство. я хочу защитить себя и своих детей. в течение нескольких лет теперь уже бывший муж устраивает пьяные скандалы: унижение, оскорбление и т.д. это происходит по ночам или вечером, поэтому свидетелей нет. "сор из избы" я не выносила, но сейчас идет бракоразводный процесс. бывший муж угрожает, выгоняет меня из дома, хотя имущество совместнонажитое, я ище механизмы правовой защиты.
Плохо, что не "выносили сор из избы". Несколько бы раз вызвали участкового, затем принудительное лечение. А теперь трудно доказать и угрозы в прошлом, и побои. Идет процесс, он выгоняет. Может наберетесь сил противостоять? Да, конфликт будет, вот и воспользуйтесь вызывайте полицию. А раздел имущества будет по закону.
я не юрист и не могу классифицировать частное это обвинение или гражданское судопроизводство. я хочу защитить себя и своих детей. в течение нескольких лет теперь уже бывший муж устраивает пьяные скандалы: унижение, оскорбление и т.д. это происходит по ночам или вечером, поэтому свидетелей нет. "сор из избы" я не выносила, но сейчас идет бракоразводный процесс. бывший муж угрожает, выгоняет меня из дома, хотя имущество совместнонажитое, я ищу механизмы правовой защиты.
В любом случае необходимо будет доказывать противоправные действия супруга.