Предъявлен иск об удовлетворении расходов на экспертизу после отказа в иске о возмещении стоимости испорченного пальто - будет ли решение суда правомерным?
Обращалась с иском в суд о возмещении стоимости испорченного пальто в химчистке.
Проведена экспертиза (по моему ходатайству), которая определила вину химчистки.
После ответчик подает заявление о пропуске исковой давности.
В иске судом отказано. Подавала Аппеляцию - решение не в мою пользу. Срок для кассационной жалобы еще не истек.
Сейчас ответчик предъявил иск о взыскании с меня расходов на экспертизу.
Будет ли решение суда правомерным, в случае удовлетворения иска?
Лучший ответ
Наталья, для консультации необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, исковым заявлением, экспертизой и решениями судов. Вы можете сфотографировать все дело и предоставить для ознакомления. Для кассации Вам необходимо получить заверенные копии апелляционного определения и с отметкой о вступлении в законную силу решения суда.
поскольку в иске вам отказано,ответчик имеет право на возмещение судебных расходов.