Как получить помощь в получении жилья для молодой матери с ребенком без прописки и с долгами

Прописана я в Брянской обл., в доме у матери. Дом в ее собственности, по дарственной. Жить она мне там не дает, сетуя на то что у меня маленький ребенок 1.4 и ей нужен покой, она диабетик и ей 73 г. Ребенок у меня до сих пор без прописки, прописать она тоже не дает домовую книгу. Живу в Москве на съемной квартире, так старший сын поступил и учится тут в коледже. Раньше исправно платила, теперь не хватает средств, маленький ребенок на руках, долги растут. Хозяйка до конца месяца дала срок, потом выселяет, а идти с ребенком не куда. Подскажите пожалуйста куда обратиться? Мне бы хоть какое социальное жилье, без права на собственность, я могла бы вечерами мыть подъезд. Писала и правительство российской федерации и президенту., все без толку. ОТ президента пришел ответ, возьмите ипотеку. На что? На 10000 т. р. которые я получаю по уходу? С правительства вообще ответили, что я не законно проживаю на территории Москвы, так как у меня нет регистрации. А как тогда быть моему ребенку? Он уже 1 и 4 месяца живет вообще без регистрации? Тогда по закону он вообще не законно проживает на всей территории России? ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите куда мне обратиться? Что сделать, кому написать. Реально не куда пойти.
Лучший ответ

Сабина, реально - едьте в Брянскую область, плюйте на все разговоры матери про то, что ей нужен покой,

это как говорится, не Ваши проблемы, Вы там имеете законное право проживать и живите. Ребенка пропишите там же, согласие матери не требуется.

Никто квартиры в Москве или другое жильё "просто так" не даёт, тем более приезжим.

Надо, имея московскую прописку, простоять на очереди лет 10 или больше, тогда...

Сын в колледже пусть просит общежитие.

Если там нет общежития, пусть переведётся или в другой колледж, где оно есть, или в Брянскую область и там доучится.

Люди обычно в Москву едут из-за большой зарплаты, если Вы не работаете и соответственно зарплату не имеете, то смысла Вашего нахождения я тут не вижу вообще никакого с житейской точки зрения, это одно мучение будет. Там у Вас хоть жильё есть, за которое платитть не надо.

Или срочно устройтесь на работу, снимите жильё подешевле и оплачивайте из зарплаты.

К сожалению, Ваша ситуация не имеет законодательного разрешения. Ребенка Вы имеете право зарегистрировать и без согласия матери. Никакая домовая книга не нужна.

Тяжело с маленьким - на время его можно предать в дом малютки. Чтобы иметь возможность работать. Возможно, даже в том же доме малютки.