Как получить помощь в получении жилья для молодой матери с ребенком без прописки и с долгами
Сабина, реально - едьте в Брянскую область, плюйте на все разговоры матери про то, что ей нужен покой,
это как говорится, не Ваши проблемы, Вы там имеете законное право проживать и живите. Ребенка пропишите там же, согласие матери не требуется.
Никто квартиры в Москве или другое жильё "просто так" не даёт, тем более приезжим.
Надо, имея московскую прописку, простоять на очереди лет 10 или больше, тогда...
Сын в колледже пусть просит общежитие.
Если там нет общежития, пусть переведётся или в другой колледж, где оно есть, или в Брянскую область и там доучится.
Люди обычно в Москву едут из-за большой зарплаты, если Вы не работаете и соответственно зарплату не имеете, то смысла Вашего нахождения я тут не вижу вообще никакого с житейской точки зрения, это одно мучение будет. Там у Вас хоть жильё есть, за которое платитть не надо.
Или срочно устройтесь на работу, снимите жильё подешевле и оплачивайте из зарплаты.
К сожалению, Ваша ситуация не имеет законодательного разрешения. Ребенка Вы имеете право зарегистрировать и без согласия матери. Никакая домовая книга не нужна.
Тяжело с маленьким - на время его можно предать в дом малютки. Чтобы иметь возможность работать. Возможно, даже в том же доме малютки.