Воронеж, 07.12.2014, 00:17

Как разделить совместно приобретенную квартиру при проблемах со сдачей дома?

Вопрос №5570276 из г. Воронеж
опубликован 07.12.2014, 00:17
Я в феврале месяце 2014 г. у сестры выкупила 1/4 принадлежащую ей доли квартиру. Так как она купила квартиру в ипотеку. Я ей позволила проживать в своей квартире до 31 января 2015. Время подходит, но дом со сдачей задерживают. Совместное проживание очень сложное. Какие мои правовые действия, чтобы с ней разойтись. Пожалуйста подскажите мне, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о выселении.

07.12.2014, 00:20

Здравствуйте! Так как сестра собственником не является, можете выселить её в судебном порядке

07.12.2014, 00:19

Добрый вечер, Светлана!

Вы теперь являетесь собственником всей квартиры? Ваша сестра снята с регистрации в этой квартире?

07.12.2014, 00:22

Она в квартире ни когда не была прописана .Подскажите пожалуйста,после того как закончиться наш письменный договор на обоюдном согласии ,я имею право поменять замок и не впускать ее в квартиру?

09.12.2014, 23:19

Да, имеете полное право

09.12.2014, 23:21

Вы как собственник имеете право, но поговорите сначала по мирному, чтобы она съехала от вас, в случае отказа можете принимать меры.

10.12.2014, 11:36