Ограничения проживания супруга собственника 1\\2 доли в общей долевой собственности квартиры без согласия второго собственника - анализ статей

В какой статье говориться о том, что супруг собственника 1\2 доли в общей долевой собственности квартиры не может проживать без регистрации в данной квартире без согласия второго собственника?
Лучший ответ

Поправка. Не ст. 246, а ст. 247 ГК РФ

Статья 246 ГК РФ