Запрос на перерасчет страховой части пенсии за прошлые годы при продолжении работы после получения пенсии
₽ VIP

• г. Нальчик

26.03.2006 мне была назначена трудовая пенсия по старости (55 лет). Но я работаю дальше.

27.03.2007 я написала заявление о перерасчете страховой части пенсии за прошедший год

(без индексации за этот период мне было зачислено 18175 руб)

01.04.2008 мной было подано заявление о перерасчете страховой части пенсии за прошедший год (без индексации за этот период мне было зачислено 30000 руб)

В 2006 году весь ПК + страховая часть пенсии делились на 168 месяцев (доживание).

На какое количество месяцев должны были поделить мне страховую часть пенсии за 2006 и 2007 г.г. ?

Заранее благодарю.

Рубан В.Н.

Ответы на вопрос (1):

При назначении пенсии в 2006 году ожидаемый период выплаты составлял 168 мес. При перерасчете страховой части в 2007 году был применен 162, в 2008 году будет 156.