Пенза, 07.12.2014, 01:18

Истек год гарантии, ноу́тбук сломался третий раз - подробности и возможные меры

Вопрос №5570459 из г. Пенза
опубликован 07.12.2014, 01:18
1.12.2013 купил ноутбук. Сегодня 6.12.2014 он сломался в третий раз. Гарантия год закончилась, но по закону, если мне правильно известно, гарантия продлевается на срок, который ноутбук пробыл в ремонте. В моём случае,2 поломки устраняли около 50 дней. Действительно ли гарантия продлевается на этот срок? Если да,то могу ли я написать письмо с жалобой и с просьбой обменять ноутбук на аналогичный или вернуть денежные средства? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе написать такую претензию по ст 18 закона о защите прав потребителей.

07.12.2014, 01:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за Ваш ответ.А куда пишется претензия в магазин где приобретал ноутбук или в сервисный центр.

08.12.2014, 00:15

Претензия пишется продавцу.

08.12.2014, 00:18