Как выписать из квартиры человека, постоянно проживающего за рубежом и не имеющего возможности приехать для процедуры - основные шаги

Вопрос №5570856 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2014, 06:39
Как заочно выписать из квартиры человека, постоянно проживающего за рубежом. Приехать не может для выписки. Живет заграницей более 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он не собственник квартиры, можно выписать его через суд.

07.12.2014, 06:41

Нет, не собственник. А как выписать через суд, какие документы я должна представить в суд?

07.12.2014, 06:43

Чтобы выписать из квартиры через суд, нужно подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, документы на право собственности на жилье( оригинал социального найма) выписку из домовой книги.

07.12.2014, 06:48